미래를 여는 청소년학회 운영위원회 명단(2021-2022)
     
임원진
직위 성명 소속 및 직위 이메일
고문 김현주 중앙대학교 kimhj@cau.ac.kr
임영식 중앙대학교 yslim@cau.ac.kr
한상철 대구한의대학교 hsch@dhu.ac.kr
조아미 명지대학교 choami@mju.ac.kr
송병국 순천향대학교 bksong@sch.ac.kr
김영인 한국방송통신대학교 ykim@knou.ac.kr
유성열 백석대학교 syryu@bu.ac.kr
김진호 한국방송통신대학교 kjh4662@knou.ac.kr
회장 오승근 명지전문대학 osg87@mjc.ac.kr
부회장 이은경 명지대학교 eklea@mju.ac.kr
김기헌 한국청소년정책연구원 kihuns@nypi.re.kr
조남억 성북청소년센터 coolauk@naver.com
김기남 한국소년보호협회 poohkn00@naver.com
오석영 연세대학교 syoh@yonsei.ac.kr
편집위원장 박선영 한국체육대학교 sypark@knsu.ac.kr
총무위원장 이응택 명지전문대학 samneng@hanmail.net
학술위원장 하형석 한국청소년정책연구원 hsha@nypi.re.kr
미래분과1위원장 장여옥 광운대 대학원 yochang75@gmail.com
미래분과2위원장 홍송이 강원대학교 hse99@kangwon.ac.kr
대외협력위원장 주경필 한국방송통신대학교 kpfight@knou.ac.kr
학술연구윤리위원장 이은준 동서대학교 gtlee@dongseo.ac.kr
국제협력위원장 김용대 한국청소년활동진흥원 kydnim@kywa.or.kr
현장지도자위원장 조미란 문래청소년센터 cmr1706@nate.com
학문후속세대지원 위원장 전영욱 한국방송통신대학교 aramhb@knou.ac.kr
홍보미디어위원장(신설) 이정연 스스로넷 lampcafe@nate.com
감사 김성현 순천향대학교 ksh0803@sch.ac.kr
이수연 대구한의대학교 sylee@dhu.ac.kr
총무위원회
총무위원회
위원장 신청자(소속) 비고
이응택 조안나(한국위기청소년교육상담협회) 부위원장
박현규(화성시인재육성재단 센터장)
김지민(명지전문대 조교수)
김미옥(명지전문대 강사)
백은경(명지대대학원 박사)
김선경(명지전문대학 강사) 분과위 간사
편집위원회
편집위원회
위원장 신청자(소속) 비고
박선영 송민경(경기대학교 교수)
김태한(한국방송통신대학교 교수)
임성택(강원대학교 교수)
주동범(부경대학교 교수)
이은준(동서대학교 교수)
유성렬(백석대학교 교수)
신택수(명지대학교 교수)
김웅수(한일장신대학교 교수)
강영배(대구한의대 교수)
황세영(한국청소년정책연구원 연구원)
오석영(연세대학교 교수)
유민수(한국체육대학교 대학원 석사과정) 분과위 간사
학술위원회
학술위원회
위원장 신청자(소속) 비고
하형석 황영식(건양대학교 강사) 부위원장
김민(순천향대학교 교수)
황진구(한국청소년정책연구원 선임연구위원)
이용진(한세대학교 교수)
황여정(한국청소년정책연구원 연구위원)
김은주(을지대학교 교수)
권은비(한국청소년정책연구원 전문연구원) 분과위 간사
미래분과1 위원회
미래분과1 위원회
위원장 신청자(소속) 비고
장여옥 진은설(사단법인 청소년과미래 이사장) 부위원장
손윤영(한국소년보호협회)
최정원(한국청소년정책연구원 연구위원)
김지영(일산서구청소년수련관 관장)
백지숙(목포대학교 교수)
최형진(문래청소년센터 부장) 분과위 간사
미래분과2 위원회
미래분과2 위원회
위원장 신청자(소속) 비고
홍송이 반기완(의정부청소년재단 부장) 부위원장
윤은종(청소년문화공동체 대표)
이순자(강원도교육연구원 연구사)
황희정(대룡중학교 전문상담사)
양영미(춘천중학교 전문상담사)
진영선(명지대학교 특임교수)
이승희(강원대대학원 석사과정) 분과위 간사
대외협력위원회
대외협력위원회
위원장 신청자(소속) 비고
주경필 조민식(서정대학교 교수) 부위원장
이영수(동작청소년문화의집 관장)
김영석(한국교원대학교 교수)
기은광(서정대학교 조교수)
길은배(한국체육대학교 교수)
강하자(서귀포청소년문화의집 센터장)
최인헌(서강대대학원 석사과정) 분과위 간사
학술연구윤리위원회
학술연구윤리위원회
위원장 신청자(소속) 비고
이은준 박대권(명지대학교 교수)
김신애(동서대학교 교수)
김영호(백석대학교 교수)
문호영(한국청소년정책연구원 연구위원)
이미리(한국체육대학교)
이희연(서울사이버대학교)
정경은(초당대학교)
하혜숙(한국방송통신대학교)
허난설(순천향대학교)
국제협력위원회
국제협력위원회
위원장 신청자(소속) 비고
김용대 박옥식(다문화청소년협회 이사장)
배정수(아산시청소년교육문화센터 센터장)
최진용(청소년지도사협회)
김태엽(한국청소년활동진흥원) 분과위 간사
현장지도자위원회
현장지도자위원회
위원장 신청자(소속) 비고
조미란 박찬열(화성시청소년수련관 관장) 부위원장
정진문(시립서울청소년센터 관장)
연규철(수원시청소년상담복지센터 센터장)
김미숙(광진구상담복지센터 센터장)
김월수(강동청소년누리터 관장)
김지수(군포시청소년재단 대표이사)
유재영(시립성동청소년센터 관장)
조정현(은평구립갈현청소년문화의집 관장)
박지성(시립구로청소년센터 관장)
서철원(시립노원청소년센터 관장)
김유진(문래청소년센터 담당) 분과위 간사
학문후속세대지원위원회
학문후속세대지원위원회
위원장 신청자(소속) 비고
전영욱 신동훈(한국청소년정책연구원 부연구위원) 부위원장
박선영(한세대학교 교수)
이채식(대구한의대학교 교수)
김태균(성산효대학원대학교 교수)
이귀옥(한국체육대학교 강사)
최연정(순천향대 대학원) 분과위 간사
홍보미디어위원회
홍보미디어위원회
위원장 신청자(소속) 비고
이정연 김태종(한국청소년정책위원회 부연구위원)
강선미(나누리무용단 대표)
임채원(명지대대학원 박사과정)
최경학(잠실청소년센터 센터장)
윤지윤(서울시립청소년미디어센터) 분과위 간사